Примерное время чтения: 2 минуты
109

Офис врача Майкла Джексона обыскали

Сегодня ночью в офисе личного врача Майкла Джексона в Хьюстоне (штат Техас) прошел обыск, который проводили сотрудники Управления по борьбе с распространением наркотиков. Полиция искала улики, которые могли бы указывать на непредумышленное убийство певца. Адвокат доктора Конрада Мюррея заявил, что в разрешении на обыск отмечалось «право полиции провести осмотр и изъятие предметов и документов, которые могут использоваться в качестве улик по подозрению в непредумышленном убийстве», сообщает Корреспондент.net со ссылкой на AFP. По предварительным данным, было изъято несколько предметов.

Напомним, полиция Лос-Анджелеса расценивает смерть Джексона, как непредумышленное убийство, поскольку, по всей видимости, главной причиной гибели звезды был обезболивающий препарат сильного действия «Пропофол». Это лекарство, применяемое для общей анестезии, может использоваться только врачами в клинике, где имеется оборудование для реанимации. Между тем это лекарство было найдено у Джексона дома.

Результаты первого вскрытия тела Джексона позволили заключить, что смерть певца не была насильственной. Было проведено и второе вскрытие по настоянию родственников, но оно мало чем прояснило ситуацию. В настоящее время ожидаются итоги токсикологической экспертизы, которые должны подтвердить или опровергнуть версию о случайной передозировке обезболивающих медицинских препаратов. Врач Джексона дал показания следствию, представив «поминутное описание» последних дней жизни певца. В настоящее время он не может работать, поскольку вынужден пользоваться услугами телохранителя 24 часа в сутки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах