Примерное время чтения: 2 минуты
83

На Черкизовском рынке Москвы приостановили деятельность двух предприятий

В Москве продолжается крупномасштабная проверка Черкизовского рынка. Здесь работают следователи Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России, санитарные врачи Роспотребнадзора, представители миграционной службы, оперативные сотрудники ДЭБ МВД и ФСБ России и инспекторы госпожнадзора МЧС. Основная цель проверок - пресечение незаконного оборота контрабандных товаров и иных правонарушений в зоне существовавшего рынка.

Сегодня Измайловский суд столицы приостановил на 90 суток деятельность двух предприятий, расположенных на территории рынка: запрещена эксплуатация здания и сооружения ЗАО «Физкультурно-оздоровительное предприятие «Измайлово» и ООО «Фирма Илиев» в связи с нарушением правил пожарной безопасности. В этих зданиях будет отключена электроэнергия, торговые ряды «Фирмы Илиев» будут опечатаны. В настоящее время в суде лежат еще три аналогичных материала о запрете эксплуатировать здания и сооружения, расположенные на Черкизовском рынке Москвы.

Кроме того, прокуратура планирует внести в суд дополнительные представления о приостановке работы Черкизовского рынка Москвы в административном порядке на срок 90 суток, сообщает РИА Новости. Черкизовский рынок, где неоднократно происходили криминальные разборки и пожары, планировалось закрыть еще в 2007 году. Однако планы по его закрытию неоднократно переносились: на конец 2008 - начало 2009 года, затем на 2010 год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах