Примерное время чтения: 2 минуты
112

Глава Apple приступил к работе после пересадки печени

Один из основателей и главный исполнительный  директор  американской  Apple Inc. Стив Джобс официально вернулся  к  работе после операции по пересадке печени. Как передает «Интерфакс», об этом пишет газета New York Times.

    

Впервые после лечения Стив Джобс посетил штаб-квартиру Apple в Купертино (Калифорния, США) в понедельник на прошлой неделе. Сейчас, по сообщению сетевых источников, г-н Джобс работает в офисе Apple несколько дней в неделю, а в оставшееся время следит за делами компании из дома, проходя курс реабилитации.

Как напоминает «Компьюлента», Стив Джобс отошел от повседневного управления компанией в январе нынешнего года. Чуть больше недели назад стало известно, что Джобс перенес операцию по пересадке печени. На момент проведения трансплантации болезнь вступила в конечную стадию, однако сейчас, по словам медиков, у руководителя Apple «отличные перспективы».    

Состояние  здоровья  гендиректора крайне важно для компании Apple и ее инвесторов,  так  как успех Apple связывают именно с его возвращением на пост CEO в 1997 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах