Примерное время чтения: 2 минуты
121

Столичные власти закрыли Черкизовский рынок

Префектура Восточного административного округа (ВАО) столицы по представлению Роспотребнадзора приостановила деятельность Черкизовского рынка. Префект ВАО Москвы Николай Евтихиев пояснил, что рынок закрыт временно «на санитарные дни для устранения всех имеющихся недостатков и нарушений». В настоящее время на месте дежурят сотрудники правоохранительных органов, непропускающие «автобусы, которые пытаются проехать на рынок».

Евтихиев считает такие меры нормальными. По его словам, рынок будет открыт, если Роспотребнадзор установит, что все нарушения устранены, сообщает РИА Новости. Префект отметил, что наличие такого объекта в округе - «тяжелая ситуация». «На рынок приезжает до 800 автобусов в день, а в праздничные дни - несколько тысяч», - добавил он.

Напомним, в последние недели Черкизовский рынок, один из крупнейших в Москве, оказался в центре скандала, связанного с торговлей контрабандными товарами для детей, признанными экспертизой опасными для жизни и здоровья. Всего, по данным следствия, на рынке хранится 6 тысяч контейнеров контрабандного груза на 2 миллиарда долларов. Глава СКП России Александр Бастрыкин ранее заявил, что будет добиваться закрытия Черкизовского рынка из-за многочисленных нарушений, выявленных в деятельности этой организации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах