Примерное время чтения: 2 минуты
106

Президент Ингушетии идет на поправку

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, раненый во время покушения в Магасе, выздоравливает и в скором времени вернется к исполнению служебных обязанностей. Как передает РИА Новости, об этом сообщил заместитель полномочного представителя президента России в Южном федеральном округе Сулейман Вагапов.

Вагапов также опроверг слухи о введении внешнего управления в Ингушетии и возможности объединения республики с Чечней. По его словам, слухи на этот счет распространяют некоторые СМИ и деятели сомнительного толка, абсолютно не владеющие реальной обстановкой и политической ситуацией в республике.

Напомним, покушение на Евкурова было совершено в Назрановском районе Ингушетии в понедельник утром. Бомба сработала, когда глава республики ехал на работу по федеральной автотрассе «Кавказ», на подъезде к городу Магас, где расположена его резиденция.

Евкуров в результате взрыва получил тяжелые ранения - черепно-мозговую травму, травматический шок, у него сломаны третье и четвертое ребро, повреждено легкое, а также термические ожоги лица и верхних и нижних конечностей.

За информацию о террористах, пытавшихся убить президента Ингушетии, объявлена награда. Сумма вознаграждения составляет 5 миллионов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах