Примерное время чтения: 4 минуты
135

Календарь дат и событий. 18 декабря 2010

АНЕКДОТ ДНЯ

Президент Медведев открывает инновационный форум в Сколково:

- Всем чмоки в этом чате!

ПРАЗДНИКИ

День работников ЗАГСа

Перевозу, если кто не знает – запись актов гражданского состояния. Самый известный сотрудник – Киса Воробьянинов. Это не только место, где люди женятся. Туда идут все, кому надо исправить любую запись в паспорте, кроме гражданства и прописки: развелся, ребенка родил, усыновил, ФИО поменял или вообще умер.

В России появились после появления декрета «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния» в 1917 году. Раньше этим занималась только церковь.

День подразделений собственной безопасности МВД РФ

Тут служат люди, вылавливающие в органах «оборотней в погонах». Именно они, когда их переименуют в полицию, будут первым делом расследовать преступления, совершенные милицией.

КРУГЛАЯ ДАТА

70 лет назад утвержден «План Барбаросса»

Барбаросса (Рыжая Борода – прозвище Фридриха I) - план №21 блицкрига на Восточноевропейском театре Второй Мировой. Разрабатывал его генерал Ф. Паулюс – тот самый, который уже в чине маршала попал к нам в плен под Сталинградом. Если коротко – страну предполагалось захватить за 2-3 месяца.

8-е сутки – выход на рубеж Каунас – Барановичи – Львов – Могилев-Подольский.

20-е сутки – Киев – Мозырь – Орша – Витебск – Великие Луки.

20 суток для отдыха, подхода обозов и перегруппировки.

40-е сутки – начало наступления на Москву, Ленинград и Донбасс.

Финал – выход на линию Архангельск – Волга – Астрахань.

Дальше операция не планировалась вообще. Считалось, что с падением Москвы, кавказской нефти и ростовско-донбасского угля уничтожение СССР станет делом техники.

Начало операции было намечено на 15 мая. Более поздний срок считался бессмысленным из-за начала осенней распутицы и зимних холодов. Но немцы затянули Балканскую кампанию.

Итог вы знаете. Немцы не учли многих факторов. В первую очередь, что русские будут так отчаянно и, с точки зрения агрессора, бессмысленно обороняться. Недооценили наших мобилизационных возможностей: ожидалось, что к третьему месяцу войны останется добить не более 40 вновь сформированных советских дивизий. Но их оказалось 324.

В конце октября 1941 была срочно разработана скорректированная операция «Тайфун». Но к моменту начала её реализации наши уже перешли в контрнаступление под Москвой.

ЮБИЛЕЙ

30 лет Кристине Агилере

Кристина Агилера – американская певица, обладательница пяти «Грэмми», исполнительница пяти песен №1, филантроп и голубоглазая красотка (при этом всё равно носит голубые линзы). Продано 46 миллионов её дисков. Очень хороший вокал. Смесь ирландки с эквадорцем.

Дебютировала в 8 лет на конкурсе юных талантов и заняла второе место. Карьера развивалась так стремительно, что в 8-м классе Кристина бросила школу (заканчивала экстерном).

До 2001 года выступала в имидже нашей Булановой – романтичная, страдающая, заплаканная. Но при записи римейка песни «Lady Marmalade» (вместе с Пинк, Муа и Lil`Kim) она чудесным образом превратилась в агрессивную ярко накрашенную стерву. Трек стал хитом №1 на много недель по всему миру, продержался в чатах больше года и собрал все возможные призы.

Качать здесь – в разных исполнениях, плюс пародии.

В дальнейшем новый бесстыдный имидж только усугублялся – обложки дисков топлесс, съемка ню (в том числе и беременной), пирсинг на интимных местах, о местонахождении которого (11 фенек по всему телу!) знает весь мир, вела телепередачу Sex. Словом, уверенно попадала в первую десятку всех списков самых желанных и сексуальных женщин мира. Странным образом певица сочетает всё это с огромной благотворительной работой. Даже подарки на свадьбу просила приносить поскромнее, а сэкономленные деньги перечислить в фонд пострадавших от ураганов.

Параллельно регулярно проводила музыкальные эксперименты и в своих поисках докатилась до джаза 40-х.

В этом году развелась.

ИМЕНИНЫ

Гурий, Захар, Савва.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах