Примерное время чтения: 2 минуты
114

Саакашвили обвиняет Россию в стремлении «развязать» новую войну

Президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью итальянским журналистам заявил, что Россия хочет новой войны. «Русские хотят еще одной войны. Остается увидеть, сумеют ли они осуществить это. Я не думаю, но однажды они уже перешли границу, и августовское вторжение научило нас воспринимать их всерьез. Они хотят освободиться от Грузии», - опубликовала его слова итальянская газета «Коррьере делла сера».

Саакашвили считает, что в настоящее время его страна является оккупированной, так как российские войска присутствуют в Абхазии и Южной Осетии. По его словам,  РФ направляет солдат в Абхазию и Южную Осетию, «попирая международные договоры», сообщает РИА Новости. Он также обвинил Россию в желании «воздвигнуть новую Берлинскую стену, которая отделит нас (Грузию) от Сухуми и Цхинвали».

Грузинский президент также обиделся и на Североатлантический альянс: «НАТО пообещала нам присоединение и захлопнула у нас дверь перед носом». Тем не менее, Саакашвили считает, что рано или поздно в НАТО поймут: Грузию нельзя оставлять вне этого блока.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах