Примерное время чтения: 2 минуты
116

Обеспечивать безопасность на майские праздники будут 200 тысяч милиционеров

Более 200 тысяч сотрудников милиции будут обеспечивать безопасность в России в период проведения майских праздников и Дня Победы. Как сообщил на заседании Оперативного штаба (ОШ) МВД России по профилактике правонарушений первый замглавы ведомства генерал-полковник милиции Михаил Суходольский, в период празднования Дня весны и труда, 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городах и населенных пунктах России пройдут торжественные собрания, встречи ветеранов, военные парады, массовые культурно-зрелищные и спортивные мероприятия. Для обеспечения общественного порядка и безопасности в этот период будет задействовано более 200 тысяч сотрудников органов внутренних дел и 12 тысяч военнослужащих внутренних войск, пишет РИА Новости.

Генерал указал на необходимость проведения профилактической работы с организаторами митингов, шествий, демонстраций, других массовых мероприятий, в целях обеспечения их участниками внутренней организации и собственной безопасности, недопущения в свои ряды различного рода экстремистски настроенных элементов.

При этом в МВД не исключают, что «с учетом складывающейся экономической ситуации отдельные деструктивные силы попытаются использовать общественно-политические мероприятия, как возможность для дестабилизации обстановки, проведения различного рода акций, в том числе провокационного характера».

«С личным составом, привлеченным к обеспечению правопорядка и общественной безопасности, проведены тщательные инструктажи. Традиционными остаются требования повышенной бдительности, опрятного внешнего вида, вежливого и корректного обращения с гражданами, обеспечения мер личной безопасности», — отметил Суходольский.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах