Примерное время чтения: 2 минуты
271

Трудовые мигранты покидают Москву

Трудовые мигранты, приехавшие в Москву из других стран на поиски работы, все чаще уезжают в другие регионы, в частности, в Сибирь и на Дальний Восток. В Управлении Федеральной миграционной службы (УФМС) России по Москве отмечают, что идет процесс перераспределения мигрантов и их отток из столицы. «Сейчас идет увеличение количества желающих трудоустроиться в Сибирском, Дальневосточном федеральных округах», - говорят в ведомстве.

К тому же в последнее время в Москву приезжает все меньше иностранных рабочих. Так, в начале января въезд составлял от 65-70 тысяч человек еженедельно, то на сегодняшний день это количество сократилось до 44 тысяч, сообщает РИА Новости. С другой стороны увеличивается количество людей, прибывших в Ивановскую, Калужскую, Костромскую, Ярославскую и другие области Центрального федерального округа. Люди, не найдя работу, в Москве перемещаются туда.

По данным УФМС по Москве, в настоящее время иностранным гражданам выдано более 124 тысяч разрешений на работу. Квота для российской столицы составляет 392 тысячи иностранных рабочих.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах