Примерное время чтения: 2 минуты
100

В Москве проверят все аттракционы

Столичные власти в усиленном режиме проводят проверки технического состояния аттракционов, расположенных во всех парках столицы. По информации Объединения административно-технических инспекций города Москвы (ОАТИ), к этому дню в городе официально зарегистрировано 757 аттракционов.

В ходе проверок сотрудники ОАТИ обращают внимание на полный пакет документов для эксплуатации, рабочее состояние, надежность и безопасность аттракционов, сообщает Росбалт.ru. Напомним, срок службы аттракциона - 10 лет, после чего ему требуется восстановительный ремонт. Также проверяющие обращают внимание и на подготовленность операторов, обслуживающих технику, от которых во многом зависит безопасность, а, подчас, и жизнь посетителей.

Сотрудники ОАТИ отмечают, что в последнее время владельцы стараются закупать аттракционы немецкого производства: они не только самые надежные, но и самые яркие и интересные по дизайну. Если состояние аттракциона соответствует всем действующим нормам, владельцу аттракциона выдается талон допуска сроком на 1 год, подытожили в ОАТИ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах