Примерное время чтения: 2 минуты
227

На острове Комодо мужчину растерзали драконы

На острове Комодо в восточной части Индонезии мужчину растерзали комодские драконы - представители крупнейшего в мире вида варанов. 31-летний мужчина упал с дерева, на котором собирал плоды, после чего на него накинулись две гигантские ящерицы.

Очевидцы происшествия рассказали, что вараны очень сильно искусали мужчину, раны были на руках, ногах, на теле, на шее, потерпевший буквально истекал кровью. На место происшествия выехали медики и успели доставить мужчину в госпиталь, расположенный на соседнем острове Флорес, однако там пострадавший скончался.

В прошлом месяце вараны напали на рейнджера парка, он остался жив. Нападение со смертельным исходом произошло в 2007 году, когда один комодский дракон растерзал восьмилетнего мальчика. Несмотря на подобные нападения, жители острова спокойно живут бок о бок с варанами.

Комодский варан или комодский дракон — крупнейшая из современных ящериц. Она может достигать трех метров в длину. Комодские вараны занесёны в Красную книгу, так как их осталось менее 4 тысяч особей.

Дикие взрослые комодские драконы весят около 70 кг, но в неволе достигают и больших размеров. Самая большая дикая особь, для которой есть достоверные данные, имела в длину 3,13 м и весила 166 кг, включая ещё непереваренную пищу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах