Примерное время чтения: 2 минуты
87

Ударивший школьника учитель приговорен к исправительным работам

Мировой судья судебного участка по Нуримановскому району (Башкирия) приговорил бывшего учителя физкультуры, ударившего эстафетной палочкой шестиклассника по голове, к восьми месяцам исправительных работ. Как сообщила прокуратура Башкирии, в ходе следствия было установлено, что в мае 2008 года обвиняемый во время урока, сделав замечание за поведение (дети толкались, катались друг на друге верхом), ударил ученика 6 класса эстафетной палочкой по голове. После этого у ребенка на голове появилась шишка. В тот же день после уроков мальчик пришел домой и сказал, что плохо себя чувствует, родители отвезли его в больницу, пишет РИА Новости.

По информации прокуратуры, в отношении учителя было возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением). Сразу после возбуждения дела преподаватель уволился из школы.

«В ходе следствия педагог свою вину признал полностью. Суд с учетом мнения государственного обвинителя, имеющихся доказательств по делу, назначил ему наказание в виде восьми месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства», — говорится в сообщении прокуратуры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах