Примерное время чтения: 3 минуты
87

Проект «Почта Обамы» получил 600 писем из России и других стран мира

Проект РИА Новости «Почта Обамы» получил за первые недели работы более 600 писем из России и других стран мира, основные темы — отношения России и США и финансовый кризис, сообщил заместитель генерального директора РИА Новости Валерий Левченко в четверг.

«Почта Обамы» была создана агентством для того, чтобы интернет-пользователи смогли поделиться своим мнением с новоизбранным президентом США Бараком Обамой или дать ему совет по какому-либо актуальному вопросу.

«Этот проект интересен не столько с точки зрения нас как новостного агентства, сколько с точки зрения нас как интернет-СМИ. Он направлен на очень широкую интернет-аудиторию. За три недели с начала проекта мы получили свыше 600 писем. Письма шли как из России, так и из других стран, в частности, Германии, Великобритании, самих США», — сказал Левченко в ходе видеомоста Москва-Вашингтон.

По его словам, в письмах на русском, английском, немецком, французском, испанском и даже китайском языках есть как советы, так и пожелания. Основное внимание авторы уделяют отношениям США и России (укрепление дружбы, сотрудничества, доверия) и теме финансового кризиса (пожелания его решить и просьбы компенсировать потери), а также советуют Обаме, как правильно управлять страной (решение вопросов Ирака, Афганистана и Гуантанамо) и шутят (например, предлагают отменить часовые пояса, чтобы странам было удобнее общаться).

Левченко отметил, что «Почты Обамы» не претендует на роль официального ящика президента США и желающие могут отправить письмо непосредственно в Белый дом. Проект ставит перед собой цель поделиться настроением с аудиторией. Автор каждого письма Обаме имеет возможность трижды «отметиться»: в блогах и чатах после отправления письма, на сайте РИА Новости, где еженедельно публикуются лучшие советы, и в почтовом ящике самого Обамы, куда они в итоге пересылаются.

«Вместо того, чтобы просто провести стандартный опрос с заранее готовыми вариантами ответов, мы решили пойти по такому необычному пути, потому что мы понимали, что такой путь помогает людям не просто ответить на вопрос и прислать свои письма, но и задуматься о том, как многое может зависеть от того мнения, которое выражает каждый отдельно взятый человек», — отметил Левченко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах