Примерное время чтения: 2 минуты
122

«Неустрашимый» возвращается в Балтийск

Сторожевой корабль «Неустрашимый» Балтийского флота по плану командования ВМФ России находится в Средиземном море, приближается к проливу Гибралтар, держа курс на родную базу — Балтийск, заявил в среду помощник главкома ВМФ РФ капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

Ранее в западных СМИ появились сообщения о том, что большой противолодочный корабль «Адмирал Виноградов» Тихоокеанского флота сменил «Неустрашимый» в Аравийском море раньше времени из-за технических неполадок на борту сторожевого корабля.

«Все механизмы и агрегаты корабля „Неустрашимый“ работают в штатном режиме. Никаких проблем на борту корабля нет», — заявил Дыгало.

По его словам, сторожевой корабль «Неустрашимый», заступивший на боевое дежурство у берегов Сомали в октябре прошлого года, успешно справился со своей задачей и находился в районе противодействия пиратам даже больше запланированного срока.

«БПК „Адмирал Виноградов“ сменил „Неустрашимый“ планово», — сказал помощник главкова ВМФ.

Он подчеркнул, что появление подобных сообщений в западных СМИ имеет своей целью подорвать авторитет ВМФ России и принизить значение участие боевых российских кораблей в международной операции по борьбе с сомалийскими пиратами в районе Африканского рога, пишет РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах