Примерное время чтения: 2 минуты
92

В США отрепетировали церемонию инаугурации Обамы

В воскресенье в Вашингтоне провели полную репетицию предстоящей официальной церемонии инаугурации Барака Обамы и традиционного парада. Вместо Барака Обамы, Джозефа Байдена и Мишель Обамы выступили похожие на них по росту, телосложению и цвету кожи военные разведчики. Роли дочерей Обамы Малии и Саши на репетиции были отданы их сверстницам.

Репетиция заняла около пяти часов, сообщает РИА Новости. Были отрепетированы посадка и взлет вертолета президентского отряда морской пехоты, на котором после принятия Обамой присяги покинувший пост президента США Джордж Буш отбудет на базу ВВС США «Эндрюс», а  также традиционный инаугурационный парад.  Мероприятие освещали более 350 журналистов.

Предполагается, что общая стоимость предстоящей инаугурации Обамы составит 40 миллионов долларов. Охрану и вспомогательные функции во время инаугурации и парада будут выполнять 10 тысяч военнослужащих национальной гвардии США, 8 тысяч офицеров полиции Вашингтона и из других городов страны  и другие сотрудники правопорядка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах