Примерное время чтения: 2 минуты
138

Задержана жительница Ставрополя, подозреваемая в торговле младенцами.

Сотрудники отделения по борьбе с организованной преступностью провели операцию по задержанию женщины, организовавшей продажу трехдневного младенца из родильного дома за 100 тысяч рублей. «В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «мошенничество» и «покушение на дачу взятки», — рассказал заместитель начальника следственной части Дмитрий Хамлов.

Он пояснил, что женщина представлялась сотрудницей одного из медицинских учреждений. Она организовала незаконную куплю-продажу новорожденного, подыскала мать, готовую продать своего ребенка, и покупателя. Оперативная информация о совершении данной гражданкой подобных преступлений поступила около полугода назад. Все это время шла её разработка, внедрение сотрудника, зафиксировавшего преступление. Младенца вынесли на продажу прямо из роддома, его мать — молодая незамужняя женщина.

Сейчас проверяется причастность задержанной к ранее совершенным подобным преступлениям. Задержанной предъявлено обвинение по одному эпизоду, которое может ей грозить восемью годами лишения свободы. Также проверяется возможность причастности к преступлению сотрудников роддома, пишет АМИ-ТАСС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах