Примерное время чтения: 2 минуты
91

Первой собакой США может стать пудель

Жители США обеспокоены проблемой, какая собака будет у вновь избранного президента Барака Обамы. Недавно Обама заявил, что очень хотел бы подарить щенка своим дочерям, причем дворняжку, поскольку, по его словам, «очень многие собаки из приемника - это смешанные породы, как и я». Однако, в воплощении этой мечты возникли трудности: у одной из его дочерей аллергия.

Теперь американские кинологи активно обсуждают, какая порода лучше всего подойдет новым обитателям главной резиденции страны, сообщает РИА Новости. По словам специалистов, полностью гипоаллергенных пород не существует, но есть такие, которые не вызывают у своих владельцев серьезных проблем со здоровьем.

Согласно опросу, проведенному на Американском клубе собаководов, лучшей породой для семьи Обамы признан пудель: «Пудель был выбран из списка пяти гипоаллергенных пород, каждая из которых имеет различные характеристики, которые делают их уникальными для дочери Обамы, страдающей от аллергии», - отмечается в сообщении клуба. В политической жизни американцев домашние животные президентов играют особенную роль. В США создан музей домашних животных президентов, в котором собрана информация обо всех питомцах обитателей Белого дома.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах