Примерное время чтения: 2 минуты
99

В Руслана Ямадаева выпустили десять пуль, в генерала Сергея Кизюна – семь

Генерал Сергей Кизюн, находившийся вчера в машине погибшего экс-депутата Госдумы Руслана Ямадаева, по-прежнему находится в тяжелом состоянии. Сейчас он лежит в реанимации городской клинической больницы имени Боткина. У палаты бывшего военного коменданта Чечни постоянно дежурит охрана.

«Установлено, что Руслан Ямадаев получил не менее десяти огнестрельных ранений, Сергей Кизюн - семь огнестрельных ранений», - сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.

Руслана Ямадаева убили вчера в 17.20 мск на Смоленской набережной в столице. «Мерседес» Ямадаева остановился на красный свет светофора, в это время к машине подошел неизвестный и открыл огонь по сидевшим в машине. Экс-депутат Госдумы скончался на месте.

«Учитывая особую дерзость, с которой было совершено преступление и его резонансность, дело принято к производству Главным следственным управлением СКП РФ. Проведен осмотр места происшествия, назначены и проводятся судебно-медицинские, баллистические и другие экспертизы, ведутся другие необходимые следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению», - сказал Маркин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах