Примерное время чтения: 1 минута
216

Медвежонок Кнут остался без опекуна

В Берлинском зоопарке произошла трагедия: белый медвежонок Кнут остался без опекуна. Смотритель зоопарка Томас Дерфляйн (Thomas Dörflein), который выхаживал малыша полгода и спас его от гибели, скончался от сердечного приступа, пишет РИА Новости.

Напомним, медвежонок Кнут и его брат родились 5 декабря 2006 года у цирковой медведицы по кличке Тоска из Восточной Германии. Рождение медвежат в берлинском зоопарке произошло впервые за 30 лет. Однако праздник был омрачен тем, что мать отказалась от детенышей.

Один из медвежат умер на четвертый день после рождения, а заботы о маленьком Кнуте взял на себя сотрудник зоопарка Томас Дерфляйн.

По существующим правилам, сотрудники зоопарка должны были усыпить медвежонка. За это выступали и защитники животных, которые утверждали, что Кнут привыкнет к людям и уже никогда не станет настоящим медведем.

Однако Томас Дерфлайн, воспитывающий двоих детей, заменил медвежонку мать. Он кормил Кнута из бутылочки 12 раз в день, делал ему массаж с детским маслом и пел песни Элвиса Пресли вместо колыбельных.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах