Примерное время чтения: 2 минуты
91

В подмосковный санаторий прибыли дети из Цхинвали

Сегодня в Подмосковье прибыли первые беженцы из Южной Осетии (Osetiya). Группа детей из 10 человек из разрушенного детского дома-интерната в Цхинвали доставлена в реабилитационно-оздоровительный центр в поселке Нагорное Мытищинского района, в регион приедут ещё около 50 ребят из этого детдома, пишет РИА Новости.

«Семь мальчиков и три девочки 12–15 лет приехали сегодня в 6.30 утра на Казанский вокзал Москвы из Владикавказа. Они будут воспитываться в реабилитационно-оздоровительном центре поселка Нагорное Мытищинского района. Детский дом-интернат в Цхинвали, в котором они раньше жили, был разрушен», — сказала сотрудница пресс-службы Минпечати Подмосковья.

По словам Василия Громова, зампреда правительства региона, Московская область готова принять 400 беженцев из Южной Осетии (Osetiya).

Напомним, в Южной Осетии (Osetiya) произошла гуманитарная катастрофа из-за военных действий, развязанных Грузией в непризнанной республике. Грузинские войска в ночь на 8 августа вторглись на территорию Южной Осетии (Osetiya) и обстреляли её столицу Цхинвали, город почти разрушен. По данным МИД РФ, погибли около 1,6 тысячи человек.

Республику покинули более 30 тысяч беженцев. Россия была вынуждена начать операцию по принуждению Грузии к миру. Во вторник было объявлено о завершении этой операции.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах