Примерное время чтения: 2 минуты
99

До 5 тысяч человек выступят против учений НАТО на Черном море

На Украине начинаются совместные с НАТО морские военные учения «Си бриз-2008» и новая волна массовых протестов. В палаточном городке в Крыму в посёлке Черноморское – рядом с военным полигоном – собрались уже несколько сотен противников учений и вступления Украины в НАТО. И их число постоянно растёт. Ожидется, что в митинге примут участие до 5 тысяч человек.

Сегодня несколькими колоннами они отправятся в Одессу, где намерены провести антинатовский митинг. Между тем в город, у побережья которого стартуют манёвры, уже прибыла передовая группа вооружённых сил США, передает РСН.

«Си Бриз-2008» - учения в акватории Черного моря, а также на территории Широколановского учебного центра - это миротворческие учения, в ходе которых будут отрабатываться вопросы, связанные с гуманитарными операциями. «Си Бриз-2008» будут проходить с 14 по 26 июля. Их активная фаза запланирована на территории Одесской, Николаевской областей и в Крыму. В учениях в этом году примут участие военнослужащие всех видов вооруженных сил Украины. Планируется, что кроме Украины в маневрах примут участие представители 15 стран: Азербайджана, Бельгии, Армении, Великобритании, Грузии, Греции, Дании, Канады, Латвии, Македонии, Германии, США, Турции, Франции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах