Примерное время чтения: 2 минуты
136

На границе Китая и России произошла утечка химикатов

В Китае на границе с Россией произошла крупная утечка химических веществ. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Минприроды. По данным китайских СМИ, в результате инцидента погибли три человека. Пока китайская сторона не сообщила, об утечке каких именно веществ идёт речь. Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь сказал, что сейчас российская сторона пытается получить информацию у китайских коллег.

«Мы действительно получили утром эту информацию. В настоящее время происходит сбор более подробной информации. Я надеюсь, что как только ситуация станет более ясной, мы сможем поговорить об этом поподробнее. Мы взаимодействуем с нашими китайскими коллегами и надеемся в ближайшее время получить информацию. Пока официального подтверждения от них нет. Есть информация, которую мы проверяем», -  сказал Митволь.

Это не первое крупное экологическое происшествие в КНР. Самым масштабным стало ЧП 2005 года, когда после аварии на химическом производстве в Китае произошёл выброс более 100 тонн бензола и его производных в реку Сунгари, откуда загрязнённая вода попала в Амур. Тогда возникли проблемы с водоснабжением некоторых российских населённых пунктов. После этого КНР закрыл 110 промышленных предприятий, представляющих экологическую угрозу Сунгари, передает РСН.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах