Примерное время чтения: 2 минуты
101

В Кировский области на территории железнодорожного депо разлилось 300 тонн дизтоплива

На территории железнодорожного депо в Кировской области из резервуара для нефтепродуктов вылилось 300 тонн дизтоплива. Сейчас в районе происшествия построены две заградительные дамбы, установлены пять специальных ловушек с фильтрами и сорбентами для сбора нефтепродуктов.

«На территории склада локомотивного депо Лянгасово Кировского отделения ГЖД произошла утечка около 300 тонн дизельного топлива из резервуара для хранения нефтепродуктов. Часть топлива вышла за специальные ограждения и попала в технологические очистные сооружения ГЖД на территории депо», — сообщил представитель службы по связям с общественностью Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал РЖД).

Как сообщил собеседник, основная масса топлива и эмульсии собрана, начались работы по рекультивации почвенного покрова.

«На месте работает экологическая лаборатория РЖД, которая совместно c Росприроднадзором проводит постоянный мониторинг почвенного покрова. Кроме того, в профилактических целях ведется мониторинг водной поверхности протекающей в отдалении речки Чернавки», — сказал представитель ГЖД.

Он также сообщил, что в РЖД создана оперативная комиссия по выяснению причин масштабного разлива дизтоплива, пишет РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах