Примерное время чтения: 2 минуты
101

Благодаря выборам школьники получат внеплановые каникулы

В большинстве российских школ традиционно организуются избирательные участки, по этой причине в субботу, 1 марта, и в понедельник, 3 марта, там не будут проводить занятия. Об этом сообщил журналистам глава Минобрнауки Андрей Фурсенко.

«Я знаю, что все дети счастливы, потому что за день до выборов (в субботу) школы закрываются, а в понедельник в них проводится дезинфекция. Поэтому все три дня для детей — настоящие праздники», — сказал министр.

Он напомнил, что традиция размещать в школах избирательные участки зародилась ещё в советские времена.

Всего 2 марта в России будет открыто около 95 тысяч избирательных участка. Россияне, находящиеся в этот день в дороге, смогут проголосовать на десяти автовокзалах, в 19 аэропортах и на 38 железнодорожных вокзалах. Голосование на выборах президента РФ начнется во всех регионах в 8.00 утра и завершится в 20.00 по местному времени. В ряде регионов в этот день будут выбираться также депутаты в местные законодательные собрания и главы муниципальных образований.

Самые первые данные о предварительных результатах голосования будут обнародованы в 21.00 мск, после закрытия избирательных участков в Калининградской области, самом западном субъекте РФ. А уже утром 3 марта станут известны предварительные итоги выборов, пишет РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах