Примерное время чтения: 2 минуты
76

Паломнический центр для россиян на берегу реки Иордан появится в 2008 году

Паломнический центр Московского патриархата на берегу реки Иордан будет построен уже в этом году. Об этом в эфире «Русской службы новостей» сообщил управделами президента Владимир Кожин. По его словам, сразу после открытия центр будет передан в бессрочное безвозмездное пользование Русской православной церкви.

«Иорданская сторона приняла решение передать нескольким конфессиям мировым, в том числе русской православной церкви по небольшому участку – участок порядка 5 га. Он действительно, располагается на самом берегу реки Иордан, рядом располагается греческая церковь, дальше идет участок католической церкви - все там создают свои центры. Мы никого не собирались опережать, но так сложилось, что наш Паломнический центр, наверное, появится одним из первых. Он располагается на самом берегу, можно будет подходить к реке Иордан. Там будет оборудовано место для того, чтобы совершать обряд крещения», - сказал Кожин.

Напомним, решение о строительстве православной церкви было принято еще во время визита президента Владимира Путина в Иорданию в феврале 2007 года. Участок земли для будущего храма отведен в священном месте, где Иоанн Предтеча крестил Иисуса Христа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах