Подача электроэнергии во всех зданиях в центре Вашингтона восстановлена в полном объеме, передает РИА Новости.
Ранее американские СМИ сообщили о том, что в Вашингтоне в зданиях Белого дома, Госдепартамента, Капитолия и Министерства юстиции возникли перебои с энергоснабжением.
Как объяснили представители энергокомпании Pepco, напряжение упало из-за проблемы на линии электропередач. В Белом доме отмечают, что инциддент не повлиял на работу президента США Барака Обамы. В госдепе прерывалась трансляция очередного брифинга официального представителя Мари Харф.
Напомним, как заявил официальный представитель Министерства национальной безопасности США, власти страны не склонны считать, что отключение электричества стало результатом какой-либо подозрительной деятельности.
Энергоснабжение госдепа США восстановлено
СМИ рассказали, куда проникли хакеры, якобы взломавшие энергосеть в США
СМИ: российские хакеры взломали компьютеры Белого дома США
Хакеры попытались взломать компьютерную сеть Белого дома
Электроснабжение «беспричинно» отключилось в Армении