Примерное время чтения: 1 минута
2122

На «Час Земли» будет отключено внешнее освещение Кремля

Москва, 27 марта - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин распорядился 28 марта отключить внешнее освещение Московского Кремля по всему периметру, передает ТАСС.

Россия участвует в международной экологической акции «Час Земли» с 2008 года. Освещение будет отключено на один час - с 20:30 до 21:30 мск.

«Останется гореть только подсветка штандарта президента на Первом корпусе Кремля», - сказал официальный представитель Федеральной службы охраны Сергей Девятов.

Кроме того, не будет погашена подсветка Спасской башни Кремля в связи с тем, что она находится на реставрации. Впервые подсветку Кремля отключили в 2013 году. Сообщается, что будет отключена также внешняя подсветка Дома правительства на Краснопресненской набережной.

По словам пресс-секретаря управляющего делами президента РФ Виктора Хрекова, «есть все технические возможности для выполнения распоряжения главы государства». Он отметил, что подсветка будет погашена и затем включена вновь  в ручном режиме.

Напомним, «Час Земли» - это ежегодная международная экологическая акция Всемирного фонда дикой природы. Ее цель - привлечение внимания жителей планеты к проблеме изменения климата. Это самая массовая акция в истории человечества. В одно и то же время на один час люди во всем мире добровольно отключают свет.

В прошлом году акцию поддержали свыше двух миллиардов человек в 162 странах, среди них было более 20 миллионов россиян. В этом году в акции примут участие около миллиона москвичей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах