Примерное время чтения: 2 минуты
398

В акции «Час земли» примут участие около миллиона москвичей

Москва, 26 марта - АиФ-Москва.

Глава  столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский сообщил, что, согласно прогнозам департамента,  в акции «Час земли» 28 марта примут участие около 1 млн москвичей, передает АГН Москва.

В ходе проведения акции в столице отключат более 100 тыс. световых приборов на 820 зданиях. Объем сэкономленной энергии должен составить примерно 15 МВт.

По плану, 28 марта с 20:30 до 21:30 в темноту погрузятся семь сталинских высоток, 10 мостов в центре города, 246 домов на Садовом и 23 на Бульварном кольце. Впервые погаснут фасады зданий на Ярославском, Каширском, Варшавском шоссе, Ленинградском и Кутузовском проспектах и многих других улицах города. Отключат подсветку зданий на ул. Тверская, в том числе на московской мэрии.

Также на медиа-фасадах на зданиях Нового Арбата до и после акции покажут видеозаписи, посвященные «Часу Земли» и рассказывающие об экономии энергии, их можно будет увидеть уже 27 марта в семь вечера.

Напомним, что акция «Час Земли» является международной и ежегодной, проводимой с 2007 года по инициативе Всемирного фонда дикой природы.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах