Полиция графства Северный Йоркшир заинтересовалась увольнением популярного телеведущего Джереми Кларксона, который вел на Би-Би-Си телепроограмму об автомобилях Top Gear, сообщает ТАСС.
«Мы обратились в Би-би-си за докладом, в котором детально отражены итоги внутреннего разбирательств. Информация будет рассмотрена, и необходимые меры будут приняты», - говорится в заявлении полиции графства Северный Йоркшир, в одном из отелей которого произошел инцидент.
Ранее руководство телекомпании отстранило Кларксона от эфира. Причиной послужила стычка ведущего с техническим продюсером шоу Ойзином Таймоном. По информации СМИ, 54-летний Кларксон ударил продюсера из-за отсутствия горячей еды на съемочной площадке. Инцидент произошел еще в начале марта.
После случившегося фанаты телепередачи Top Gear организовали в интернете сбор подписей в поддержку Джереми Кларксона. Петиция была обращена к руководству британского телеканала с просьбой вернуть Кларксона в качестве ведущего автомобильного шоу.
Сноуден не вылетел на Кубу из-за угроз со стороны США, сообщают СМИ
Еще трое охранников Обамы уволены из-за секс-скандала
Сноуден: АНБ следило за журналистами после терактов 11 сентября 2001 года
ФМС не получала запрос на политическое убежище от Сноудена
Сноуден считает свою миссию завершенной