Примерное время чтения: 2 минуты
1163

Концерт в годовщину присоединения Крыма в Москве собрал 45 тысяч зрителей

Сюжет Годовщина включения Крыма в состав России
Екатерина Апонина / АиФ-Крым
Москва, 18 марта - АиФ-Москва.

По данным столичного управления МВД, на концерт в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией на Васильевском спуске в Москве собрались около 45 тысяч человек, сообщает РИА Новости.

Все соседние с Васильевским спуском улицы полностью заполнены людьми, ожидающими, когда заработают рамки металлодетекторов.  Люди собрались на Варварке и Большом Москворецком мосту.

Зрители пришли на концерт с российскими флагами, флагами цвета георгиевской ленточки, а также своих партийных и общественных организаций. Кроме того собравшиеся держат плакаты с лозунгами: «Крым — это Россия», «Вместе мы едины» и другие.

Ранее сообщалось, что республика Крым и город Севастополь празднуют первую годовщину с момента включения регионов в состав Российской Федерации.

В Республике Крым 18 марта объявлен праздничным днем - Днем воссоединения Крыма и России. В Симферополе, Ялте, Евпатории, Феодосии и других городах в течение дня пройдут различные торжественные мероприятия. В конце дня в Симферополе пройдет большой концерт с участием российских артистов.

Год вместе. Как жители полуострова Крым оценивают свою новую жизнь?

Более 80% крымчан удовлетворены жизнью, 62% - материальным положением, а почти половина респондентов отметили даже его улучшение за последний год. Таковы результаты опроса, который ВЦИОМ приурочил к годовщине референдума о независимости.Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах