Примерное время чтения: 1 минута
837

В Севастополе состоялся митинг в честь годовщины крымского референдума

Сюжет Годовщина включения Крыма в состав России
Москва, 16 марта - АиФ-Москва.

Митинг-концерт, посвященный годовщине крымского референдума, состоялся в Севастополе, на котором губернатор Севастополя Сергей Меняйло передал поздравления от министра обороны РФ, сообщает ТАСС.

«По поручению министра обороны поздравляю всех вас с возвращением домой, в родную гавань. Год назад вы сказали: мы хотим в Россию. И президент принял это решение спокойно и без кровопролития», - отметил он.

Севастопольцев, которых собралось на мероприятие около 5 тысяч, также поздравил Командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко. По окончании митинга-концерта дали салют.

День подписания договора о вхождении Крыма в состав России объявлен в республике выходным. День крымского референдума решено оставить рабочим днем, который будет посвящен памятным мероприятиям.

Как Крым вошёл в состав России: хроника событий

16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией. Спустя два дня, 18 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах