Примерное время чтения: 1 минута
9447

В Москве прошел «Марш пустых карманов», организованный КПРФ

Алексей Минин / АиФ
Москва, 1 марта - АиФ-Москва.

«Марш пустых карманов», организованный КПРФ, состоялся в столице, демонстранты прошли от Новопушкинского сквера до памятника Тимирязеву в начале Тверского бульвара, где прошел митинг, сообщает ТАСС.

Вадим Соловьев

ГУМВД по Москве заявила о трех тысячах участников шествия, организаторы сообщают о большем количестве демонстрантов.

«Сейчас уже около 7 тысяч человек, на митинге их будет больше», - сообщил представитель партии во время шествия.

Основное требование участников шествия - отставка действующего правительства. Участники марша скандировали соответствующие лозунги, а также стучали пустыми алюминиевыми тарелками.

Возглавляли колонну четыре ростовых куклы с картонными музыкальными инструментами — медведя, Чебурашки, лошади и барана. Каждая из кукол была снабжена табличками с подписями: «Медведев», «Кудрин», «Ходорковский» и «Навальный». По объяснениям организаторов куклы символизируют персонажей басни Крылова «Квартет».

На 1 марта в Москве также был запланирован антикризисный марш, однако организаторы проведу вместо него траурное шествие в память о Борисе Немцове, убитом в ночь на субботу. Начало акции — 15:00 воскресенья. Шествие пройдет от Китайгородского проезда по Москворецкой набережной с заходом на Большой Москворецкий мост.

Оцените материал
Оставить комментарий (23)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах