Примерное время чтения: 1 минута
5807

Число отказавшихся от гражданства американцев достигло рекордного значения

Москва, 16 февраля - АиФ-Москва.

Число американцев, намеренных отказаться от гражданства, за 2014 год достигло рекордного значения — 3415 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на налоговое управления США.

В 2013 году количество отказавшихся от гражданства было ниже на 14%. Показатели прошлого года в 15 раз превышает показатели кризисного 2008 года - тогда от гражданства отказался 231 человек.

«Многие еще ждут в очереди. Есть люди, все еще ожидающие получения второго паспорта перед тем, как отказаться от американского. Очевидно, вы не можете отказаться от паспорта США, пока у вас нет другого», — отметил бухгалтер Винченцо Вильямена.

Опрос, проведенный агентством CNN, показал, что основная причина отказа от гражданства — усложнившаяся схема налогообложения в США. Отдельные опрошенные сообщили, что количество документов так велико, что приходится прибегать к помощи бухгалтеров, неся дополнительные расходы.

«С международной точки зрения, весь мир разделен на две половины — люди, которые хотят получить гражданство США, и людей, отчаянно желающих отказаться от него», — отметил адвокат компании Butler Snow Крис Маклмор.

Накануне стало известно, что от подданства США также отказывается мэр Лондона Борис Джонсон, чтобы продемонстрировать преданность Великобритании.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах