Примерное время чтения: 2 минуты
554

«Боевое братство» передало 3 млн рублей для сирот и пенсионеров Донбасса

Сюжет Гуманитарная помощь Украине
Москва, 12 января - АиФ-Москва.

Всероссийская общественная организация ветеранов военных конфликтов «Боевое браство» передала три миллиона рублей в помощь сиротам и одиноким пенсионерам Донбасса, сообщает пресс-служба Совета Федерации.

Деньги, собранные российскими ветеранами, переданы донецкому детдому «Теремок» и дому престарелых. Отмечается, что во время передачи денег детский дом оказался под обстрелом со стороны украинских войск. К счастью, пострадавших среди детей нет.

«Наш лидер, Герой Советского Союза Борис Громов предложил в рождественские дни помочь тем, кому труднее всего – детям-сиротам и одиноким старикам. Я могу повторить его слова: российские ветераны не будут равнодушно смотреть на то, что происходит с нашими братьями на Украине. Мы помогали и будем всем, чем можем, помогать Новороссии – своих не бросаем», - рассказывает первый заместитель председателя Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство», член Совета Федерации Дмитрий Саблин.

Начиная с лета 2014 года организация «Боевое братство» оказала беженцам с Украины и мирным жителям ДНР и ЛНР, пострадавшим от боевых действий, гуманитарную помощь на сумму в общей сложности свыше 27 миллионов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах