Примерное время чтения: 2 минуты
724

Крым отправил 22 тонны продовольствия жителям Новороссии

Сюжет Гуманитарная помощь Украине
Москва, 6 декабря - АиФ-Москва.

Президент общественной организации «Братство Новороссии» Константин Куприянов рассказал, что из Симферополя была отправлена гуманитарная помощь для жителей Донецкой и Луганской народных республик, сообщает РИА Новости.

Он отметил, что гуманитарный груз будет доставлен через Керченскую переправу в три города.

«Отправляется груз на Новороссию, в Луганск, Донецк и Стаханов. Груз будут встречать представители народных республик. Мы отправляем только продукты питания — это 22 тонны. Идет фура с прицепом», — сказал Куприянов.

Гуманитарная помощь собрана крымчанами при поддержке крымского правительства, и в дальнейшем, по словам Куприянова, жители Крыма продолжат помогать братским народам.

Ранее глава МЧС России Владимир Пучков заявил, что очередной гуманитарный конвой будет отправлен на юго-восток Украины до конца декабря.

«Мы готовим к отправке и продукты питания, и медикаменты по жизненным показаниям, также строительные материалы и все необходимые технические средства для устойчивой работы социально значимых объектов: энергетика, водоснабжение, теплоснабжение», — сказал Пучков.

Напомним, последний российский гумконвой вернулся из Донбасса 30 ноября. Более 100 грузовиков доставили в Донецк и Луганск строительные материалы и продукты питания. 

Всего на Украину было отправлено восемь гуманитарных конвоев. Седьмой вернулся в РФ 16 ноября, доставив в Луганск и Донецк в общей сложности 450 тонн груза: это строительные материалы для восстановления разрушенной инфраструктуры городов, медикаменты, а также материалы для подготовке к холодам.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах