Примерное время чтения: 2 минуты
1486

Шумахер парализован и не может говорить

Сюжет Состояние здоровья Михаэля Шумахера после черепно-мозговой травмы
Москва, 19 ноября - АиФ-Москва.

Бывший пилот «Формулы-1» Филипп Стрейфф рассказал, что семикратный чемпион мира по гонкам «Формулы-1» немец Михаэль Шумахер парализован и испытывает проблемы с памятью и речью, сообщает Интерфакс.

«Шумахеру лучше, но все познается в сравнении. Он не может говорить. Он парализован и находится в инвалидной коляске, у него проблемы с памятью и речью. Будучи в семье, он сможет быстрее восстановиться, но это будет сложно», - сказал Стрейфф.

Ранее врач спортсмена Михаэля Шумахера Жан-Франсуа Пайен рассказал, что чемпион «Формулы-1», который сейчас проходит восстановление после тяжелой травмы головы, должен полностью выздороветь в течение трех лет.

В швейцарской реабилитационной клинике Шумахер провел более 250 дней. Тяжелую черепно-мозговую травму он получил во время отдыха в Альпах в апреле прошлого года, неудачно упав во время катания на горных лыжах. До Лозанны он проходил лечение в больнице Гренобля. В сентябре спортсмена выписали из больницы.

Рождённый для скорости. Чем уникален Михаэль Шумахер

«Я всегда думал, что рекорды только для того, чтобы их побивать», — сказал однажды Михаэль Шумахер, семикратный чемпион «Формулы-1», абсолютный рекордсмен по числу титулов, удерживающий этот рекорд без малого десять лет. Предыдущий рекорд — пять чемпионских титулов Хуана-Мануэля Фанхио — держался 46 лет.

Михаэля Шумахера многие называют величайшим гонщиком в истории, хотя они и признают, что сравнивать пилотов разных эпох невозможно, поскольку правила соревнований регулярно менялись. В Формуле-1 Михаэль провёл в общей сложности 19 сезонов, сделав перерыв на четыре года, а его первую и последнюю победы разделяют более 14 лет. Далее.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах