Известный канатоходец из США Ник Валленда прошел по тросу между двумя небоскребами в Чикаго с завязанными глазами и без страховочного снаряжения, сообщает Chicago Tribune.
Путь канатоходца пролегал между башнями Marina City на высоте 200 метров. Также Валленда одолел 182 метра по наклонному тросу, натянутому над рекой Чикаго.
35-летний Ник Валленда — представитель цирковой династии. Его семья известна на протяжении семи поколений как «Летающие Валленда». На канат впервые Валленда встал в двухлетнем возрасте.
На счету канатоходца несколько рекордов Гиннеса. Так в 2013 году он стал первым в мире человеком, прошедшим по канату над Большим каньоном — путь составил 427 метров и отнял 23 минуты. Годом ранее Валленда прошел над Ниагарским водопадом впервые за последние 100 лет.
Канатоходец пройдет над Ниагарским водопадом
Саркози скоро станет дедушкой
Франция разрешила празднование Нового года на Елисейских полях
Во Франции скончалась старшая дочь Жака Ширака