Примерное время чтения: 1 минута
1678

Все машины пятого гумконвоя вернулись в Россию

Сюжет Гуманитарная помощь Украине
Филипп Иващенко / АиФ
Москва, 2 ноября - АиФ-Москва.

Все машины пятой гуманитарной колонны благополучно пересекли российско-украинскую границу и въехали в Ростовскую область, передает РИА Новости со ссылкой на замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олега Воронова.

«Очередной этап операции по доставке гуманитарных грузов в Донецк и Луганск сегодня завершен. Все автомобили Ногинского спасательного центра пустыми вернулись в Ростовскую область», — сообщил он.

Он отметил также, что машины благополучно прошли все таможенные процедуры. Никаких внештатных ситуаций за время прохождения конвоя не возникло.

Напомним, как сообщалось ранее, пятая колонна МЧС РФ доставила гуманитарный груз в Донецк и Луганск — в каждый из городов прибыло более 50 грузовиков. Грузовики в общей сложности доставили около 1000 тонн гуманитарного груза, включая продукты, медикаменты, топливо и стройматериалы.

Накануне в Россию вернулись машины четвертого гуманитарного конвоя. Государственная фискальная служба Украины сообщила, что пограничники не нашли в российских грузовиках с гуманитарной помощью никаких военных грузов.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах