Примерное время чтения: 2 минуты
608

В Конго выявлены первые случаи заражения вирусом Эбола

Сюжет Вспышка лихорадки Эбола
Москва, 24 августа - АиФ-Москва.

Правительство Демократической Республики Конго (ДРК) подтверждает информацию, о выявлении в  стране первых двух случаев заражения лихорадкой Эбола, сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ.

Министр здравоохранения страны Феликс Кабанге Нумби заявил, что: «Тесты дали положительный результат. Вирус Эбола подтвержден в ДРК". Также он  добавил, что анализы были взяты у людей, ранее заразившихся не идентифицированной болезнью, уже унесшей 70 жизней в стране.

Известно, что тесты выявили вирус Эбола у двух человек из восьми.

Ранее сообщалось, что в Конго жертвами вспышки геморрагического гастроэнтерита стали 70 человек. По данным Всемирной организации здравоохранения, всего опасным заболеванием заразились 592 человека.

Специалисты утверждают, что болезнь вызвана не вирусом Эбола. 

Стоит отметить, что Республика Конго не имеет общей границы с государствами в Западной Африке, где с февраля распространяется вирус лихорадки Эбола. При этом, первый случай заражения этой смертельно опасной болезнью был зафиксирован именно в этой стране — в 1976 году на севере ДРК в районе реки Эболы.

Вспышка лихорадки Эбола

В Западной Африке произошла вспышка лихорадки Эбола. Страны, на долю которых пришлось большая часть зараженных организуют санитарные кордоны. Всемирная организация здравоохранения выразила опасения по поводу неконтролируемого распространения вируса. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах