Примерное время чтения: 7 минут
806

Сутки за минуту. Вечер 6 марта 2014

Москва, 6 марта – АиФ-Москва. Госдума рассмотрит возможность присоединения Крыма к РФ после референдума, Зинэтыла Билялетдинов вернулся в казанский Ак Барс, США вводят санкции против российских чиновников — эти и другие материалы читайте в вечернем обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».

ГД рассмотрит вопрос о присоединении Крыма после референдума в республике

Законопроект об упрощённом порядке присоединения территорий, в частности, Крыма к России, будет рассмотрен в Госдуме уже после того, как в автономии пройдёт референдум по этому вопросу.

В четверг парламент Крыма принял решение о вхождении автономии в состав России на правах субъекта. Референдум, на котором будет решаться вопрос о присоединении автономии к России, назначен на 16 марта. Следите за ситуацией в нашем сюжете.

Севастополь Фото: РИА Новости

Билялетдинов стал вице-президентом казанского «Ак Барса»

Уволенный накануне тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов назначен вице-президентом и генеральным менеджером хоккейного клуба «Ак Барс».

1 марта у Билялетдинова истёк срок контракта тренера сборной. После неудачного выступления наших хоккеистов на Олимпийских играх в Сочи, где они в четвертьфинале турнира проиграли команде Финляндии, Федерация хоккея решила не продлевать контракт. Подробнее в нашем материале.

Зинэтула Билялетдинов во время открытой тренировки мужской сборной России по хоккею Фото: РИА Новости

США вводят визовые санкции в ответ на позицию РФ по Украине

США в ответ на позицию России по Украине вводят санкции в отношении чиновников и физических лиц, которых считают ответственными за угрозу суверенитету и территориальной целостности этой страны.

«По поручению президента сегодня госдеп вводит визовые санкции в отношении ряда чиновников и физлиц», — говорится в сообщении. Подробнее о санкциях и возможном ответе на них читайте в материале АиФ.ru.

Белый дом Фото: www.globallookpress.com

«Нафтогаз» заявил, что расплатился с «Газпромом» за январь

Компания «Нафтогаз Украины» заявила, что рассчиталась с «Газпромом» за поставленный в январе природный газ. Сумма выплаты не уточняется. Компания также продолжит проведение расчетов за газ, полученный в феврале этого года.

Накануне глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что долг Украины за газ увеличится с 7 марта на 440 миллионов долларов и приблизится к двум миллиардам долларов. Подробнее читайте в нашем материале.

Солиста Дмитриченко уволят из ГАБТ, когда приговор вступит в силу

Солист балета Павел Дмитриченко будет уволен из Большого театра, когда приговор, назначенный ему Мосгорсудом, вступит в законную силу.

Мосгорсуд в четверг сократил срок заключения фигурантам дела о нападении на художественного руководителя ГАБТ Сергея Филина. Суд переквалифицировал действия осужденных, в итоге солист балета Большого театра Павел Дмитриченко получил пять лет шесть месяцев колонии вместо прежних шести лет. Читайте в материале АиФ.ru.

Павел Дмитриченко Фото: РИА Новости

Где дешевле купить цветы на 8 Марта и как правильно выбрать букет?

Федеральная антимонопольная служба проверит продавцов цветов на предмет сговора, чтобы не допустить роста цен на букеты. Традиционно перед женским днём 8 Марта цветы дорожают от 40 до 300 %. Как не ошибиться с выбором, узнайте из нашего материала.

Фото: Из личного архива

Проклятье капитанской повязки: 5 лидеров сборной с испорченной карьерой

Удивительным образом капитанская повязка сборной России, кроме почёта и уважения, приносит своим обладателям ещё и массу неприятностей, сопровождаемых скандалами. Подробнее в материале АиФ.ru.

Роман Широков после гола, забитого в ворота команды соперников в матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2014 между сборными командами Азербайджана и России. Фото: РИА Новости / Владимир Песня

Русская интеллигенция. О неприятном

Протест нынешней российской интеллигенции, поддержавшей Майдан, удивительно совпал с юбилеем уникального сборника «Вехи». 105 лет назад это издание «поставило диагноз», верный до сих пор. Подробнее в материале Петра Романова.

От Ferrari до Hyundai. Составлен перечень авто дороже трёх миллионов рублей

Закон, по которому владельцы дорогих автомобилей будут платить транспортный налог по повышенным ставкам, был принят 23 июля 2013 года под номером 214. Коэффициенты будут варьироваться от 1,1 до 3 в зависимости от года выпуска автомобиля и его стоимости. Ценовым порогом стала сумма, превышающая 3 млн рублей. Соответствующие изменения в Налоговый кодекс вступили в действие 1 января 2014 года. Подробнее в материале АиФ.ru.

Ливийский снайпер: как сын Каддафи стал звездой футбола

Его тренировали Диего Марадона и Бен Джонсон, он владел акциями «Ювентуса» и играл в итальянской Серии А, будучи президентом Федерации футбола Ливиии, он стал лучшим бомбардиром чемпионата этой страны — сын кровавого диктатора Муамара Каддафи, Саади.

О другой стороне Саади Каддафи читайте в материале Степана Чаушьяна.

«Сутки за минуту» — обобщения, которые выходят на АиФ.ru трижды в будни (утром, днём и вечером) и один раз в выходные дни. Это удобные дайджесты по актуальным темам и полезной для читателя информации, опубликованной на сайте.

Прочитать «Сутки за минуту. День 6 марта» можно здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах