Примерное время чтения: 1 минута
848

Глава Татарстана извинился перед Хаматовой за «Игры победителей»

Москва, 20 февраля – АиФ-Москва. Президент Татарстана Рустам Минниханов принес извинения руководителю благотворительного фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматовой за невыполнение обязательств республиканскими чиновниками по подготовке Всемирных детских «Игр победителей» 2014 года в Казани.

Накануне в интервью «Новой газете» Хаматова рассказала о том, что проведение детских игр переносится из Казани в Москву из-за устроенной татарстанскими чиновниками волокиты. «Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов от себя лично и от руководства республики официально заявляет, что Татарстан готов выполнить все взятые ранее обязательства по организации и проведению Всемирных детских «Игр победителей» 2014 года в Казани», — сообщила пресс-служба руководителя республики.

В сообщении говорится, что Минниханов признает допущенные татарстанскими чиновниками ошибки в части согласовательных процедур и определения бюджета мероприятия. «Уверен, что мы сможем достойно встретить участников Всемирных детских «Игр победителей» 2014 года и провести соревнования на самом высоком уровне», — сказал он.

Организационные вопросы проведения «Игр победителей» были согласованы с местными чиновниками еще летом 2013 года. По словам Хаматовой, татарстанская сторона подтвердила, что берет все расходы на себя, однако никаких документов подписано не было. Позже чиновники предложили фонду «Подари жизнь» самостоятельно оплатить расходы на проведение детских игр.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах