Примерное время чтения: 1 минута
3153

В Госдуму внесен законопроект о возврате зимнего времени

Сюжет Россия переходит на зимнее время
Ирина Зверкова / АиФ

Москва, 20 января – АиФ-Москва. Законопроект о возврате в России зимнего времени внесен в Госдуму, сообщил в понедельник глава думского комитета по охране здоровья, один из авторов документа Сергей Калашников.

«С принятием законопроекта россияне начинают жить по астрономическому времени, так, как по природе», — цитирует РИА Новости Калашникова.

Ранее сообщалось, что под документом подписались более 100 депутатов от всех фракций.

На рассмотрении Госдумы в настоящее время уже находятся несколько законопроектов, касающихся сезонного времени. Один из них внес депутат от «Единой России» Владимир Гутенев. Он предусматривает возврат к сезонному переводу стрелок с летнего времени на зимнее и наоборот.

Россия перестала переводить стрелки часов в 2011 году по инициативе Дмитрия Медведева, который на тот момент занимал пост президента. Новшество были встречено россиянами неоднозначно. В последнее время депутаты и эксперты заговорили о необходимости вновь вернуться к переводу стрелок.

Зимнее и летнее время: зачем Россия переводила стрелки часов

AиФ.ru разбирается в запутанной истории от советских декретов до недавних инициатив властей – когда в нашей стране переводили стрелки, какими были реакция и последствия? Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах