Примерное время чтения: 2 минуты
1143

Безвизовое трехдневное пребывание в РФ могут разрешить гражданам 20 стран

Москва, 3 ноября – АиФ-Москва. Министерство культуры РФ, отвечающее за нормативную базу в сфере туризма, подготовило проект постановления правительства, который разрешает безвизовое пребывание на территории России в течение трех суток граждан 20 стран.

«Основанием для безвизового пребывания пассажира на территории Российской Федерации является наличие у него авиабилета российского перевозчика с подтвержденным временем отправления в пункт государства назначения не позднее 72 часов с момента въезда пассажира на территорию Российской Федерации», - говорится в документе, опубликованном на портале раскрытия информации о подготовке нормативных актов.

Соответствующее разрешение получат граждане Китая, США, основных европейских стран: Франции, Германии, Польши, Великобритании, Голландии, Швеции, Италии, Испании, Швейцарии, Австрии, Бельгии, Финляндии и Греции. Преференции также могут получить граждане Канады, Австралии, Японии, Южной Кореи и Сингапура.

Данное постановление станет подзаконным актом к законопроекту о безвизовом режиме для авиатуристов, который в настоящее время находится на рассмотрении в Госдуме. Ожидается, что закон вступит в силу с 1 июня 2014 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах