Москва, 31 октября – АиФ-Москва. Самолет с грузом гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения регионов, собранным актрисой Яной Поплавской, только что совершил посадку на военном аэродроме «Украинка» в Амурской области, сообщает корреспондент АиФ.ru со ссылкой на волонтеров.
Напомним, ранее телеведущая и актриса Яна Поплавская сообщила, что на этой неделе на Дальний Восток будет отправлена очередная крупная партия гуманитарной помощи для пострадавших при наводнении.
В частности были собраны детская одежда, приборы для сушки, мебель, питание и многое другое.
В конце сентября Поплавская уже сообщала, что ей с помощью МЧС удалось отправить крупную партию гуманитарной помощи.
Аномальный паводок на Дальнем Востоке продолжался с конца июля. Масштабное наводнение охватило Амурскую и Еврейскую автономную области, а также Хабаровский край. От наводнения пострадали свыше 100 тысяч человек.
Пострадавшие от паводка жители Приамурья бесплатно получат домашний скот
Глава МЧС наградил 30 участников ликвидации паводка на Дальнем Востоке
Вода полностью ушла из последнего подтопленного района Амурской области
Яна Поплавская отправляет новую партию помощи на Дальний Восток
Росрезерв выделит продукты для Дальнего Востока?