(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
79145

«ВД»: российский спецназ в Очакове взял в плен британских офицеров

Москва, 2 августа - АиФ-Москва.

Высадившийся в Очакове Николаевской области Украины российский спецназ захватил в плен нескольких британских офицеров, пишет Telegram-канал «Военное дело»

Сообщается, что операция прошла 31 июля. По имеющимся данным, спецназовцы подошли к Очакову на катерах, высадились и проникли в командный центр ВСУ. В результате они захватили британских военнослужащих, которые координировали применение британских ракет и беспилотников. 

Сообщается, что среди взятых в плен были полковник подразделения специальных психологических операций Эдвард Блейк, представитель минобороны Великобритании подполковник Ричард Кэрролл и, предположительно, разведчик из MI-6. 

Отмечается, что операция российского спецназа заняла около 15 минут. 

Официально данная информация пока не подтверждена. 

Ранее губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что ВС РФ уничтожили в Очакове базу ВСУ, где десант готовился к высадке на Тендровскую и Кинбурнскую косы. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах