Военнослужащие РФ выбили Вооружённые силы Украины из значительной части населённого пункта Работино, сообщает Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».
71-й полк поднял знамя на северной окраине. Военкоры подчеркнули, что украинские военные спасаются бегством.
«70-й, 71-й и 291-й полки, 136-я бригада и 76 дивизия ВДВ при поддержке авиации провели мощную наступательную операцию, выбив боевиков ВСУ с позиций в самом населённом пункте и вокруг него», — говорится в публикации.
Ранее руководитель запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что ВС РФ продвинулись в районе села Работино в Запорожской области. Он отметил, что «идёт срезание Работинского выступа — главного достижения украинского наступления 2023 года».
ВС РФ уничтожили группу операторов БПЛА ВСУ на правом берегу Днепра
ВСУ хотят спрятать F-16 в бункерах, чтобы их не уничтожили ВС РФ
Бойцы ВС РФ уничтожили редкую РЛС «Пеликан» в Харьковской области
Подполье: российские военные уничтожили 14 наемников в Николаеве