Примерное время чтения: меньше минуты
852

«Калашников» впервые представил две новые модификации автомата АК-12

Москва, 27 января - АиФ-Москва.

Концерн «Калашников» впервые представил две новые модификации автомата АК-12 на проходящей в ОАЭ международной выставке вооружения и оборонных технологий IDEX 2025.

«"Калашников" впервые экспонирует новейшие 5,45-мм автомат АК-12 укороченный (АК-12К) и 5,45-мм автомат АК-12 малогабаритный (АК-12СК)», – сообщили в пресс-службе концерна.

Отмечается, что автоматы разработаны под патрон 5,45 мм с обыкновенной пулей 7Н6, с пулей повышенной пробиваемости 7Н10, а также с трассирующими пулями 7Т3 и 7Т3М. Обе модели имеют улучшенные технические, эргономические и эксплуатационные характеристики.

Вместимость магазинов автоматов - 30 патронов. В комплектации также имеется прибор малошумной стрельбы. Его масса не превышает 0,8 кг.

Масса АК-12К и АК-12СК без магазина, ремня и принадлежности составляет не более 3,4 кг и 3,2 кг соответственно.

Ранее стало известно, что «Калашников» создал новый дрон-камикадзе «КУБ-2» в двух модификациях.

Оцените материал

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах