Примерное время чтения: 4 минуты
2780

«Грубо трогал…»: какие ужасы происходили в «Лолита Экспрессе» Эпштейна

www.capitalpictures.com / www.globallookpress.com
Москва, 16 февраля - АиФ-Москва.

После публикации Министерством юстиции США файлов финансиста Джеффри Эпштейна, осужденного за сексуальный контакт с несовершеннолетней и обвиняемого в торговле детьми, несколько жертв рассказали об издевательствах и насилии во время нахождения в рабстве, материалы из иностранных СМИ перевел aif.ru.

Ужасы в «Лолита Экспрессе»

Одна из жертв финансиста, Джульетта Брайант, рассказала, как попала на борт «Лолита Экспресса», и что с ней делал Эпштейн. По словам женщины, ее в возрасте 19 лет «завербовали» в Кейптауне. Она хотела помочь своей семье, которая бедно жила в Южной Африке, поэтому оказалась в самолете секс-преступника.

Как рассказала Брайант, после взлета Эпштейн сразу приказал ей сесть рядом с ним.

«Когда самолет взлетел, он начал грубо трогать меня между ног, и я просто запаниковала. И вдруг поняла: о боже, моя семья больше меня не увидит, эти люди могут меня убить, понимаете?», – поделилась женщина.

Эпштейн с молодой девушкой на борту своего самолета
Эпштейн с молодой девушкой на борту своего самолета Фото: www.globallookpress.com/ www.capitalpictures.com

 

Она добавила, что ее доставили на остров Эпштейна. Она попала в рабство – у нее забрали паспорт и в течение двух лет насиловали. По словам Брайант, ее перевозили в разные дома финансиста: в Нью-Йорке, Париже, Палм-Бич и Нью-Мексико, там она познакомилась с другими женщинами и несовершеннолетними девушками.

«Красная комната для оргий»

Ранее другая жертва Эпштейна, азиатская художница Ву Лина, рассказала о том, как ее «завербовали» в рабство. По ее словам, подруга сообщила ей о богатом мужчине, который может купить все ее картины. Лина отправилась к нему показать свои работы, но попала в «небольшую красную комнату» для оргий. Там Эпштейн одну из девушек заставил сделать ему массаж, а затем принудил Лину к сексуальному контакту с несколькими людьми.

«Тогда я просто думала, что он странный, необычный и чрезвычайно богатый человек, который никогда не был доволен сексом», – рассказала художница.

Она добавила, что ей тогда был 21 год, если бы у нее была возможность вернуться в прошлое, она никогда бы не пошла в дом Эпштейна.

«Мисс Виндзор» на «Лолита Экспрессе»

Журналисты обнаружили в опубликованных файлах финансиста, что «Лолита Экспресс» 90 раз прилетал в Лондон – так Эпштейн «поставлял» молодых девушек экс-принцу Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзору.

По словам бывшего премьер-министра Гордона Брауна, у девушек даже было «кодовое имя» для пропуска в Букингемский дворец.

Экс-принц Эндрю
Экс-принц Эндрю Фото: Reuters/ U.S. Justice Department

 

«Миссис Виндзор скоро приедет, пожалуйста, впустите ее и проводите наверх», – заявлял Эндрю лакеям, когда ожидал очередную девушку.

Как рассказал The Sun источник, офицеры королевской охраны ненавидели работать с Эндрю, потому что он был неприятным, высокомерным и постоянно требовал пропускать во дворец посторонних молодых девушек.

Напомним, Эпштейн погиб в изоляторе в 2019 году, когда ожидал суд по обвинениям в торговле детьми, в 2009 году он освободился из тюрьмы после того, как отбыл срок за склонение несовершеннолетней к сексуальному контакту. В 2021 году за пособничество ему осудили его помощницу Гислейн Максвелл. Сейчас Министерство юстиции США публично обнародовало архив финансиста – фотографии, сообщения и контакты, в них фигурируют известные личности, в том числе Эндрю, его бывшая жена Сара Фергюсон, президент Франции Эммануэль Макрон и другие западные политики.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах