Примерное время чтения: 4 минуты
189

Лепс, Нюша и Ко: самые популярные российские исполнители

Григорий Лепс.
Григорий Лепс. www.russianlook.com

Согласно данным последних исследований Яндекса, в двадцатку самых популярных исполнителей за 2013 год у россиян вошли в основном отечественные артисты. В лидерах оказались Григорий Лепс, Стас Михайлов и Нюша (1-е, 2-е и 3-е места соответственно), а компанию им составили Владимир Высоцкий, «Король и Шут», Баста и другие певцы и певицы. «Русская музыка» представляет топ клипов тех, кто покорил сердца россиян.

Григорий Лепс, Тимати – Лондон

Григорий Лепс вот уже несколько лет является постоянным участником всех возможных рейтингов среди самых популярных, востребованных и высокооплачиваемых звёзд, так что его присутствие в топе никого не может удивить. В отличие от совместной работы с Тимати — до записи «Лондона» этих двух исполнителей было весьма сложно представить рядом.

Стас Михайлов – Женщина-вамп

Ещё один исполнитель шансона и по совместительству любимец российских женщин — Стас Михайлов. Он занимает в рейтинге достойное второе место.

Нюша, Доминик Джокер, Макпал – Отчего

Несмотря на молодой возраст, Нюша уже добилась большой популярности в России, а её песни часто звучат не только по радио, но и в кино — в качестве саундтреков.

Натали – О боже, какой мужчина

Песню «О боже, какой мужчина» артистка выпустила после небольшого «затишья», и композиция сразу же стала хитом. А у самой Натали начался новый виток популярности.

Владимир Высоцкий – Ещё не вечер

Несмотря на то, что артист ушёл из жизни больше 30 лет назад, его песни до сих пор любят.

Баста – Раз и навсегда

Помимо шансона, попа и рока, в топ-20 Яндекса вошли также рэперы и хип-хоп-исполнители. Один из них — Баста, музыкант из Ростова-на-Дону.

Король и Шут – Танец злобного гения

Творчество «Короля и Шута» стало настоящим феноменом отечественного рока. Прошлый год был сложным для группы: коллектив потерял своего фронтмена Михаила Горшенёва, однако песни «КиШа» по-прежнему популярны.

Михаил Круг – Владимирский централ

Михаила Круга поклонники называют не иначе как королём русского шансона, а его песня «Владимирский централ» считается классикой. По одной из версий, в оригинальном варианте текста звучали слова: «Владимирский централ, Саша Северный», а сам хит посвящался Александру Северову — другу исполнителя с криминальным прошлым.

Максим – Ветром стать

В 2011 году певица вошла в сотню самых влиятельных женщин России по версии ряда СМИ (Максим заняла 85 место), а в 2013-м оказалась на 13-й строчке в топе самых популярных исполнителей на Яндекс.музыке.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах