Примерное время чтения: 3 минуты
6646

«Нетипичный» рэпер. Боевые искусства и ещё 5 фактов из жизни Джигана

Джиган.
Джиган. / Кирилл Каллиников / РИА Новости

Когда Денису Устименко-Вайнштейну было лет десять, отец-моряк привёз ему из дальнего плавания кассетный магнитофон и несколько альбомов зарубежных артистов. Так в жизнь мальчика вошёл хип-хоп. С тех пор прошло много лет: теперь школьник превратился в известного рэпера по имени Geegun (Джиган), а его аудиоколлекция насчитывает несколько тысяч кассет, дисков и виниловых пластинок.

Джиган — профессиональный спортсмен. В 19 он стал мастером спорта по кикбоксингу, также имеет титул чемпиона Украины (причём двойной) и серебряного призера Европы по кикбоксингу, а ещё артист является чемпионом Украины по рукопашному бою.

Свой первый трек будущая звезда написала в девятом классе, а его первой публикой стали одноклассники на выпускном вечере.

Несмотря на образ сурового и брутального рэпера, Джиган придерживается здорового образа жизни и не применяет силу за пределами ринга.

В России к исполнителю пришёл успех после песни, которую он записал вместе с Тимати и Богданом Титомиром, а после дуэта с Анной Седоковой «Холодное сердце» музыкант стал настоящей звездой.

Джиган записал официальный саундтрек для американской комедии «Вышибала» — трек называется «Ты чемпион».

Псевдоним Geegun родился из «сплава» двух слов. Поскольку из всей компании одесских друзей и знакомых только у артиста был альбом американского исполнителя Ice-T — O.G. Original Gangster, приятели шутливо прозвали его Оу Джи, а постепенно это имя «трансформировалось» просто в Джи (Gee). Часть «Gun» появилась из-за того, что музыкант носил с собой пистолет для самообороны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах